Uncategorized

المنتخب الوطني المغربي لكرة السلة في معسكر انتقائي بالرباط

من اعداد : أمين أبونصير
 
.أعلنت الجامعة الملكية المغربية لكرة السلة، أن المنتخب الوطني سيخوض سلسلة من التربصات الاعدادية تحت إشراف الاطار لبيب الحمراني، وذلك للرفع من المستوى التنافسي للمنتخبات الوطنية إقليميا وقاريا.
وأضافت الجامعة في بلاغ لها أنه “من المنتظر أن يشارك المنتخب الوطني في البطولة العربية التي ستقام بدولة الإمارات العربية في فبراير 2022، ولهذه الغاية قررت المشاركة بالمنتخب الوطني الرديف لتعزيز التركيبة البشرية للمنتخب الاول بلاعبين شبان جدد”.
وأشارت إلى أنه “تم استدعاء مجموعة من اللاعبين، وفق معايير محددة مسبقا للدخول في معسكرات انتقائية ممتدة على ستة مراحل لإعطاء فرصة لأكبر عدد من اللاعبين الممارسين في البطولة الوطنية، ومن تم الانتقال الى الاستعانة بخدمات اللاعبين المغاربة المحترفين والممارسين خارج أرض الوطن من أجل اختيار أجود العناصر لتعزيز صفوف المنتخب الوطني الأول وتكوين مجموعة شابة للاستحقاقات المقبلة”.
و أفاد المصدر ذاته بأنه “بعد تأكيد إصابة بعض لاعبي الوداد الرياضي لكرة السلة بفيروس كورونا كوفيد 19؛ واصابة لاعب اتحاد طنجة علي الكعدودي الذي سيعود الى الميادين بعد اسبوع؛ وكذا اصابة لاعب النادي القنيطري زكرياء حموش على مستوى الكاحل في مباراة فريقه الأخيرة؛ واجراء بعض مباريات الدورة السادسة التي منعت حضور ستة لاعبين؛ ومن اجل تعويض هؤلاء اللاعبين تم استدعاء بعض اللاعبين الموجودين في اللائحة الثانية من أجل الدخول في التربص الاعدادي الأول؛ استعدادا للبطولة العربية”.
وأضافت الجامعة أن كل اللاعبين الذين تمت المناداة عليهم في اللائحة الاولى وتعذر عليهم الحضور للأسباب السالفة الذكر، سيلتحقون بمعسكر المنتخب الوطني لاحقا.
وانطلقت المرحلة الانتقائية الاولى مند يوم الاثنين الاخير  بمدينة الرباط حيث قرر الناخب الوطني استدعاء 20 لاعبا
وفيما يلي لائحة اللاعبين المدعويبن
1.عبد المجيد المدني ” الجمعية الرياضية السلاوية”
2.محمد الشاوي القريشي ” الجمعية الرياضية السلاوية ”
3.الياس اقبوب” الجمعية الرياضية السلاوية ”
4.امين بنجلون ” النادي الرياضي المكناسي
5.ياسين حمور ” الرجاء الرياضي ”
6.علي اليوسفي ” جمعية امل العيون  ”
7.هيثم رسام ” سطاد المغربي ”
8.عبد الكريم الهواء “ج.الرياضية للقوات المسلحة الملكية ”
9.محمد بنشو” ج. الرياضية للقوات المسلحة الملكية ”
10.انس الموساوي ” ج. الرياضية للقوات المسلحة الملكية ”
11.اسامة الدامو” جمعية ميشليفن افران”

  1. حسام الوديجي” اتحاد طنجة”

13.ايوب عاشوري ” المغرب الرياضي الفاسي ”
14.محمد أمين السلايلي” نادي تفاحة ميدلت ”

  1. اسامة بنعبر” الاتحاد الرياضي لطنجة “

16.عبد الله البلغيتي”  الاتحاد الرياضي لطنجة ”
17.راضي الصباحي ” النادي الرياضي القنيطري ”
18.محمد أمين لشقر ” شباب الريف الحسيمي ”
19.مهدي بلاه ” جمعية تامودة باي المضيق ”
20.عبد الرحمن عابد ” جمعية بني يزناسن”

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

Back to top button
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× للتواصل

Adblock Detected

please turnoff the Ad Blocker to continue using the website